Внеклассные мероприятия

План внеклассных и внешкольных мероприятий

 ГУО «Молотковичская средняя школа» Пинского района

 на 2 полугодие 2019/2020 учебного года

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Участники

Ответственные

Организация духовно-

нравственных бесед со служителями православной церкви

«Какой ты, какая я»

14 января

1-4 классы

Классные руководители 1-4 классов, педагог дополнительного образования «Православие» - Приступа Т.М.

Благотворительная ярмарка «Крещенские подарки»

15 января

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов.

Профилактические беседы «Осторожно – Грипп!»

16 января

5-11 классы

Классные руководители 5-11 классов.

Школа Активного Гражданина

«Горжусь своими земляками»

(Год малой родины)

23 января

8-11 классы

Классные руководители 8 классов

День святого Валентина

Мероприятия ко Дню Святого Валентина: организация почты, акция «Подари сердце»

14 февраля

1-11 классы

педагог-организатор – Пригодич О.В.

Школа Активного Гражданина «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

27 февраля

8-11 классы

Классные руководители 9 классов

Масленичная неделя.

(по отдельному плану)

24 февраля -

1 марта

1-11 классы

Педагог – организатор – Пригодич О.В., классные руководители, учителя физической культуры, актив ШУС.

Выставка детского творчества «Мамин день»

05 марта

1-9 классы

Классные руководители 1-9 классов

Мероприятие «Мы – граждане Беларуси!», посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь.

10-16 марта

1-11 классы

Педагог – организатор – Пригодич О.В., библиотекарь – Карпович И.В., зам. директора по ВР – Козинец А.В., классные руководители.

Школа Активного Гражданина «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

26 марта

8-11 классы

Классные руководители

10 классов.

Мероприятия на весенних каникулах

(согласно плану)

Тематические беседы по классам «Соблюдаем законы дорог»

9 апреля

1-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Классные руководители,

педагог дополнительного образования Новак С.В.

Конкурс рисунков «Спички детям не игрушка»

14 апреля

1-4 классы

Классные руководители

1-4 классов

Конкурс рисунков по профилактике электротравматизма

14 апреля

5-11 классы

Классные руководители

5-11 классов

Круглый стол, посвященный международному дню детской книги (чтение стихов, прозы)

20 апреля

4 классы

Библиотекарь – Карпович И.В., учащиеся «Школы журналистики».

Школа Активного Гражданина

«Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение)

23 апреля

8-11 классы

Классные руководители 11 классов.

Проведение недели посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Великой Победе – 75!»

29 апреля-09 мая

1-11 классы

Педагог – организатор – Пригодич О.В., ученическое самоуправление

Праздничный концерт «Школьный калейдоскоп» (выступление и подведение итогов работы занятий дополнительного образования)

04 мая

1-11 классы

Педагоги дополнительного образования

Конкурс рисунков «День Победы!»

6 мая

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов.

Конкурс строя и песни «Песни военных лет»

08 мая

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов.

Праздничное мероприятие «Этот День Победы».

 

08 мая

5-11 классы

Классные руководители 8 классов, педагог – организатор – Пригодич О.В., классные руководители правовых классов

Спортивный праздник , с приглашением родителей «Вместе дружная семья!»

16 мая

1-4 классы

классные руководители 1-4 классов, педагог-организатор –

Пригодич О.В.,учителя физкультуры

Школа Активного Гражданина «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

21 мая

8-11 классы

Классные руководители 8 классов.

Праздник Последнего звонка

30 май

1-11 классы

зам. директора по ВР – Козинец А.В., педагог-организатор – Пригодич О.В.,классные руководители 1-11 классов