«Я – будущий избиратель»

24.10.2019

Под таким названием 24 октября 2019 года состоялось очередное заседание Школы Активного Гражданина.

В ходе ШАГа учащимся VIII - XI классов была предоставлена информация двух информационных блоков: «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» и «Молодежный парламентаризм».

Классный руководитель 9 «Б» класса с учащимися Середич Викторией и Сидорчук Кристиной рассказали присутствующим о структуре власти, избирательной системе в Республике Беларусь, о правах и обязанностях избирателей.

Классный руководитель 9 «А» класса с учащимися Красько Миланой и Антимоник Валерией рассказали о молодёжном парламентаризме, о его деятельности на разных уровнях: республиканском, областном, районном.

Учащиеся активно размышляли о том, почему необходим молодежный парламент, какими качествами должен обладать член молодежного парламента.

Ребята с интересом вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы, не стеснялись высказывать своё мнение. Учащиеся почувствовали себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и в очередной раз поняли, что от активной позиции каждого многое зависит в жизни страны.

 

Классные руководители 9-х классов