«Учитель года Республики Беларусь – 2020»

01.10.2020

В преддверии замечательного осеннего праздника – Дня учителя – завершился конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2020». В этом году он прошел в двенадцатый раз. Организатором мероприятия является Министерство образования Республики Беларусь.

«Учитель года» – профессиональная оценка труда педагога. Конкурс открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации. Он является профессиональным и творческим соревнованием, площадкой для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом.

С гордостью хочется отметить, что одним из финалистов «Учитель года Республики Беларусь – 2020» стал учитель биологии нашей школы - Николай Константинович Пригодич!

Позади неделя конкурсов с насыщенной программой. Визитки, уроки в незнакомом классе, пресс-конференция, тестирование. В прошлом волнительные вечера и даже бессонные ночи за подготовкой к соревновательным этапам.

И несмотря на то, что "Хрустальный журавль" - как главный символ победы в конкурсе педагогического мастерства - улетел к Вадиму Лосеву, преподавателю географии 19-й школы Гомеля, коллектив и учащиеся нашей школы гордятся успехами и достижениями Николая Константиновича.

Ведь самое главное для педагогов не общественное признание, а искренние и теплые слова поддержки и поздравлений, коллег, родственников, учеников старших классов и тех, кто закончил школу не один год назад.