День здоровья

17.10.2020

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

 

В этот день в школе прошла традиционная линейка, на которой обучающиеся 9 классов показали сценку о здоровом образе жизни.

 

Для учеников  были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

 

На протяжении всего праздника в школе работало Фитокафе. Все желающие могли попробовать чай с липой, собранной на пришкольном участке.

 

При таких условиях День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.