Услуга временного приюта

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района»

 услуга временного приюта

Отделение социальной адаптации и реабилитации

2020

Домашнее насилие это не то, что нужно скрывать, замалчивать, терпеть, либо страдать от него. В ситуации насилия есть все необходимые правовые инструменты и возможности, чтобы его остановить.

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» для граждан, находящимся в кризисном, опасном для здоровья и жизни состоянии, подвергшимся  домашнему насилию, ставшими жертвами торговли людьми, оказывает услугу временного приюта в «кризисной» комнате.

В «кризисную комнату» помещаются граждане, обратившиеся по собственной инициативе, а также по направлению управления по труду, занятости и социальной защите, отдела образования, спорта и туризма, учреждения здравоохранения, Пинского районного отдела внутренних дел.

Услуга временного приюта предоставляется гражданам бесплатно.

Срок пребывания в «кризисной комнате» зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью. Пребывание граждан в «кризисной комнате», бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания.

«Кризисная комната» – это не место постоянного жительства, а лишь безопасный островок, где можно передохнуть, с помощью  специалистов научиться жить по-новому, найти выход из жизненного тупика.

Кризисная комната может стать спасением, если Вы стали жертвой насилия в семье.

        Выбор за вами! Просить помощи не стыдно!

 

Обращайтесь по адресу: г.Пинск, ул.Рокоссовского, 4., каб.9.

   «Горячая линия» 37-56-02

«Доверие» 37-56-01

(психологическая помощь) 

Ещё в этом разделе