Методические ресурсы

Методическая работы школы

на 2023/2024 учебный год 

 

Тема:

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов.

Цель: формирование у обучающихся ключевых компетенций, ценностных ориентаций и мировоззренческих установок, направленных на воспитание высокого патриотического сознания, развитие интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и профессионального потенциала личности.

Задачи:

  1. Создавать условия для обеспечения комфортной образовательной среды, здоровьесберегающего и безопасного характера образовательного процесса в учебное и во внеурочное время.
  2. Совершенствовать профессиональную компетентность педагогов по вопросам воспитания и развития личности обучающегося средствами учебных предметов.
  3. Содействовать реализации инновационного подхода в работе с учащимися и педагогами с целью повышения качества образовательного процесса.
  4. Способствовать дальнейшему развитию системы профилизации на уровне общего среднего образования, допрофессиональной подготовки учащихся.
  5. Содействовать формированию и развитию духовно- нравственного потенциала личности учащихся на основе традиционных ценностей белорусского народа.