Лагерь труда и отдыха «КРУТО»

05.07.2018

Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях и отдохнуть.

Ежегодно 20 наших учащихся 14 – 16 лет отдыхают и трудятся в пришкольном трудовом лагере. Ведь ЛТО для подростов – это возможность заработать деньги, отработать летнюю трудовую практику.

На базе нашей школы с 25 июня по 4 июля функционировал лагерь труда и отдыха «КРУТО» (команда ребят, умеющих работать и отдыхать).

В этом году ребята работали на территории школы. В основном все запланированные работы, которые выполняли ребята, касались благоустройства пришкольного участка и подготовки школы к новому учебному году. Дети приводили в порядок газоны, поливали растения в цветниках; занимались прополкой огорода, цветника. Девочки охотно ремонтировали книги, а мальчишки с удовольствием выполняли мелкий ремонт школьной мебели. Ребята трудились ответственно. Ведь их труд - небольшой вклад к подготовке школы к новому учебному году, и самое главное – впервые заработанные своими руками деньги.

Ребята не только потрудились, но замечательно отдохнули. И даже прохладная для лета погода не была помехой.

Учителя Хомич Н.А. и Гриб Н.Н. работали воспитателями в лагере труда и отдыха не первый год. Они профессионально организовывали досуг ребят. Каждый день имел свою направленность. Проходили акции «Мы выбираем здоровье», «Моя малая Родина», «Спортивная Беларусь», «День фантазий», «Музыка вокруг нас». В рамках каждой акции проводились мероприятия. Особое внимание уделялось здоровью ребят.

Летний лагерь труда и отдыха «КРУТО» действительно стал для ребят временем открытий. Много интересных и запоминающихся моментов останется в памяти ребят с 9 дней лагеря.

Это время ребятами провели с пользой!

Зам. директора по учебной работе, И.В. Лущицкая