Профильное обучение

На базе учреждения образования в 2023/2024 учебном году в Х и ХI классах для групп учащихся организовано профильное обучение.

В X классе в рамках профильного обучения группой учащихся изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Английский язык», «Биология», «Обществоведение» и «Математика».

В XI классе в рамках профильного обучения группой учащихся продолжают изучаться на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык» и «Математика».

В X-XI классах в рамках профильного обучения в учреждении образования продолжают работу группы профессиональной направленности для ориентации учащихся на получение педагогических специальностей.

С 2023/2024 учебного года открыты группы: инженерной направленности и военно-патриотической направленности, с изучением факультативных занятий «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию» и «Готовы Родине служить!» соотвественно.

Во исполнение приказа Министерства образования Республики Беларусь от 1 июня 2023 г. № 283 «Об организации образовательного процесса по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X-(XI)-XI-(XII) классах учреждений общего среднего и специального образования», решения Пинского районного исполнительного комитета от 31 августа 2023 г. № 1172 «Об утверждении сети государственных учреждений образования Пинского района на 2023/2024 учебный год» на базе УО «Пинский государственный аграрный колледж» организован образовательный процесс по учебному предмету «Трудовое обучение» для учащихся X классов (6 учащихся) с реализацией образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по профессии «Официант» и «Кассир торгового зала».

Кроме того, 15 учащихся ХI классов продолжают обучение по профессии «Официант» на базе УО «Пинский государственный аграрный колледж». Учебные занятия проводятся в субботу. Организовано питание: горячее на базе школы.

В рамках допрофильной подготовки учащихся в 2023/2024 учебном году организовано изучение учебного предмета «Английский язык» на повышенном уровне в 5 «Б» классе.

Продолжается изучение на повышенном уровне учебного предмета «Английский язык» в 7 «Б» класса и 9 «Б» классе.