Об учреждении

1 сентября 1951 года занятия начались в здании школы по улице Лынькова.

8 ноября 1978 года начались занятия в новом здании Молотковичской средней школы.

Педагогический коллектив учреждения образования составляют 54 педагога. Из них 26 - выпускники этой школы.

На первое сентября 2019 года в школе обучается 412 учащихся.

С 2013/2014 года организуется изучение отдельных предметов на повышенном уровне (химико-биологический профиль)

В 2014/2015 учебном году открыт правовой класс и добавлен филологический профиль.

В 2015/2016 учебном году на базе Х класса организовано мультипрофильное обучение.

В 2016/2017 учебном году на базе Х класса организовано мультипрофильное обучение и на базе ХI класса продолжено мультипрофильное обучение. Открыт второй правовой класс.

С 2016 года учреждение образования участвует в инновационной деятельности: "Внедрение модели организационно-управленческих условий профессионального развития педагогов в учреждении образования". Руководитель проекта - заместитель директора по учебной работе О.П. Избицкая. 

В 2017/2018 учебном году на базе Х класса организовано мультипрофильное обучение и на базе ХI класса продолжено мультипрофильное обучение. Открыт второй правовой класс.

В 2018/2019 учебном году на базе Х класса организовано мультипрофильное обучение и на базе ХI класса продолжено мультипрофильное обучение. Открыт третий правовой класс.

 

В2019/2020 учебном году на базе Х класса организовано мультипрофильное обучение и на базе ХI класса продолжено мультипрофильное обучение.

С 2019 года учреждение образования участвует в инновационной деятельности: " «Внедрение модели формирования деловой активности учащихся на основе вовлечения в предпринимательские проек-ты»". Руководитель проекта - заместитель директора по учебной работе О.П. Избицкая. 

 

 В 2020/2021 учебном году на базе Х класса организовано мультипрофильное обучение и на базе ХI класса продолжено мультипрофильное обучение.

В 2021/2022 учебном году на базе Х класса организовано мультипрофильное обучение и на базе ХI класса продолжено мультипрофильное обучение. Открыт четвёртый правовой класс.

В 2022/2023 учебном году в Х и ХI классах для групп учащихся организовано профильное обучение.

В X классе в рамках профильного обучения группой учащихся изучаются на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык» и «Математика».

В XI классе в рамках профильного обучения группой учащихся продолжают изучаться на повышенном уровне учебные предметы «Белорусский язык», «Биология», и «Математика».

В X-XI классах в рамках профильного обучения в учреждении образования сформированы группы профессиональной направленности для ориентации учащихся на получение педагогических специальностей.

Ещё в этом разделе