«Вместе чудо сотворим!»

26.12.2017

Снежинок хоровод приводит за собою Новый год… До главного зимнего праздника остаётся совсем немного, а глаза детей светятся радостью.  Все дети без исключения любят новогодние ёлки, верят в Деда Мороза и каждый раз в канун Нового года загадывают желания и с нетерпением ждут их исполнения! Стало доброй традицией в новогодние праздники дарить детям чудо.

Волшебный праздник, подарки, чудеса – всё это подарила детям - сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, детям - инвалидам, ставшая уже традиционной районная благотворительная новогодняя ёлка. Гостями торжественного мероприятия стали около 280 ребят.  

 Открывая мероприятие ребят и всех присутствующих поздравил с праздником заместитель председателя районного исполнительного комитета Пинского района Д.Г.Полховский. «Пусть в новом году вас ожидают интересные события, путешествия, верные друзья. Пусть всё у вас получается, а мы – взрослые – всегда и во всём будем вам помогать. Счастья, здоровья и успехов!».  

Конечно же, ни один Новый год не обходится без главного атрибута этого праздника – ёлки. Зимняя красавица собрала вокруг себя всех гостей праздника. Дискотечный зал СДК на несколько часов превратился в площадку развлечений. Здесь каждый смог найти для себя что-то интересное и увлекательное.

Коллектив СДК «Молотковичи» порадовал волшебным оформлением сцены и необычным новогодним представлением «Новый год, Новый год! В сказку добрую зовёт!». Ребята переживали за героев сказки и, конечно, не жалели ладошек, благодаря аплодисментами артистов за подаренные эмоции и праздничное настроение. 

Волонтёрскую помощь оказали ребята из волонтёрского клуба «ЛАДьЯ» под руководством педагога психолога О.С.Литвинчук.

 Новый год – очень добрый, светлый и всеми любимый праздник. Дети всегда ожидают от него подарков, сказочного настроения. Взрослые же связывают с Новым годом надежды на хорошие перемены. Очень хочется, чтобы и ваши, и наши мечты в 2018-м обязательно сбылись!