Урок "Безопасность в сети Интернет"

22.12.2017

Всеобщая информатизация и доступный, высокоскоростной Интернет, уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности получить нужную информацию и качественное образование. Между тем существует ряд аспектов при работе с сетью Интернет, представляющих для подростков угрозу, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих девиантное поведение у психически неустойчивых обучающихся.

Обеспечение безопасности подростков, не готовых иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают – одна из главных задач цивилизованного общества, в том числе системы образования, родителей, правоохранительных органов, системы здравоохранения, всего общества. Именно этому и был посвещён общешкольный урок "Безопасность в сети Интернет". 

Урок прошёл в формате встречи сотрудников РОВД с учениками старших классов. А так же в каждом классе был проведён аналогичный урок, в рамках информационного часа.

В ходе мероприятия представитель РОВД рассказал о том, какие сведения небезопасно размещать в сети Интернет, о ситуациях, которые могут возникнуть в ходе общения детей в социальных сетях, о безопасном поведении пользователя в сети Интернет, в свою очередь ребята получили ответы на интересующие их вопросы по данной тематике. Затем в процессе общения школьники продемонстрировали свои познания в области современных технологий. Сотрудник предостерёг юных пользователей социальных сетей от излишней доверчивости при общении в сети.