Новогодние утренники

29.12.2015

26 и 28 декабря прошли долгожданные новогодние утренники. По традиции к участникам и присутствующим гостям в гости пришли Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. У нарядной, сверкающей огнями новогодней елки долгое время не прекращалось веселье. Дети исполняли праздничные песни, водили новогодние хороводы, танцевали, рассказывали стихи.

В период рождественских праздников, когда каждый день дарит незабываемые впечатления и море положительных эмоций, нам хотелось бы поделиться своей искренней радостью от встречи новогодних утренников и праздничного вечера «Приключение Красной шапочки в Новогоднем лесу», которые прошли в нашем учреждении образования. Новый год - это самый долгожданный, красочный и жизнерадостный праздник в году. Его ждут как взрослые, так и дети, для которых это всегда волшебная сказка: хороводы, танцы, песни, красивые наряды, подарки, - все кружится в блеске новогодних огней.

Дед Мороз, Снегурочка и новогодние зверюшки устраивают восхитительные представления-игры, развлечения, хороводы вокруг елочки. Такую радость подарили участники Новогоднего праздника. Море веселья, улыбок и аплодисментов слышалось на много верст. Счастливые дети с большим удовольствием читали стихи, пели новогодние песенки, танцевали, отгадывали загадки, помогали деду Морозу освободить Снегурочку из злых оков Бабы Яги. Научили волка, лисицу и Бабу Ягу быть честными и добрыми. Дед Мороз и Снегурка, соединив детское веселье и свое волшебство, чудесным образом сотворили сладкие подарки. Все остались довольны: дети, родители и гости утренника. Все было очень волшебно. Праздник получился на славу. Ведь для этих людей по-настоящему важно дарить детям счастье и веселье. А когда счастливы дети, счастливы и родители. Весь мир становиться простым, красивым и наполненным чудом.