Талантом объединённые…

28.10.2015

Молодость и талант - именно с этими словами можно связать состязания, название которым «Дельфийские игры». С давних времён, а именно со времён древнегреческих, талантливые люди соревнуются в нескольких видах творчества.

Торжественное открытие III районных Дельфийских игр состоялось

28 октября в районном Центре творчества детей и молодёжи.

«Учись. Стремись и  Побеждай» - такой девиз у современных игр, цель которых объединить молодых и целеустремлённых талантов со всего района.
Сегодня участники представлены в нескольких номинациях:     художественное чтение, изобразительное искусство и журналистика.
Тема участников в номинации «Изобразительное искусство» была общая – «Дружат дети на планете». Юные художники и художницы, вооружившись кисточками и красками, рисовали семью, друзей, увлечения, всё то, что было угодно их творческой душе.

Ребята, которые сильны в выразительном и поэтизированном творчестве, соревновались в номинации «Художественное чтение». Участники читали стихи великого белорусского поэта Якуба Коласа, а для того, чтобы ребята прониклись творчеством поэта, конкурс проводили в музее Якуба Коласа.

Для участников номинации «Журналистика» было отдельное задание. Будущие журналисты должны были с места событий написать заметку про сегодняшнее мероприятие. Каждый из участников номинации, взяв в руки блокнот и ручку, а кто-то и фотоаппараты, занялся делом.

 Стоит отметить, что здесь, на базе Центра творчества, была представлена выставка участников номинации «Декоративно-прикладное искусство». Каждый из участников представил на общее обозрение по три работы. Сегодня выставкой каждый мог лишь полюбоваться, а чуть позже, на втором этапе, состоится мастер-класс работ.

Каждую из номинаций оценивало своё компетентное жюри. По их словам, каждый из участников представил себя и своё учебное учреждение достойно. Все волнения и страхи были оправданы талантом и мастерством.
   Победители сегодняшних номинаций пройдут в следующий этап, который пройдёт в декабре, а дальше их ждёт путь к своеобразному  Олимпу, к гала-концерту, который состоится в мае. 

Представителями нашей школы стали:

«Художественное чтение» - Удовидчик Мария, учащаяся 8 «А» класса;

(руководитель – Тарасенок Т.В.)

«Художественное чтение» - Колесникович Алина, учащаяся 11 класса;

(руководитель – Гетман Т.В.)

«Изобразительное искусство» - Осипович Анна, учащаяся  8 «А» класса;

(руководитель – Козубовский В.Е.)

«Изобразительное искусство» - Камелина Дарья, 6 «Б» класс;

(руководитель – Козубовский В.Е.)

«Журналистика» - Липисевич Виталий, 11 класс;

(руководитель – Карпович И.В)

Результаты будут подведены позже, но мы желаем нашим участникам только ПОБЕДЫ!!!!!!

Спасибо за участие!!!!!!!!!


______________________________________________
Подготовил Липисевич Виталий, учащийся 11 класса