Открытие класса правовой направленности

19.12.2014

19 декабря 2014 года на базе нашей школы открылся класс правовой направленности. 

Главным направлением его деятельности будет обучение школьников правовой культуре, патриотическое, духовное воспитание, пропаганда здорового образа жизни, формирование государственного мировоззрения и законопослушного поведения, твердых морально-нравственных устоев и принципов, активной жизненной позиции. 

Заключено соглашение с Академией МВД Республики Беларусь. Совместная работа педагогического коллектива, Пинского РОВД направлена на подготовку школьников для поступления в это престижное учебное заведение, а также иные учебные образовательные учреждения юридического профиля.  Обучающиеся в классе правовой направленности будут иметь возможность участвовать в мероприятиях, проводимых Академией МВД Республики Беларусь и районным отделом внутренних дел (Дни открытых дверей, экскурсии, беседы и т. д.).

В зале собрались вместе учащиеся, учителя, родители, гости.

Первые слова напутствия произнёс директор школы Тарасёнок Дмитрий Святославович, который пожелал успешной учёбы ребятам и выразил надежды на дальнейшее поступление учащихся в академию МВД.

Поздравительные слова произнесла заместитель начальника отдела образования спорта и туризма Пинского райисполкома Дворанинович Людмила Николаевна. Далее выступили зам. начальника Пинского РОВД Будник В.Л. и член Совета ветеранов Пинского РОВД с напутственными словами и пожелали учащимся крепкого здоровья, успехов в учёбе, достижения поставленных целей.

Учащиеся 5 «Б» класса дали торжественное обещание, после чего к ним обратились с наказом 2-е классы и гости мероприятия прикрепили им значки отличия.

Зам. начальника Пинского РОВД Будник В.Л. вручил паспорт правового класса и ключ классному руководителю Козинец Ангелике Владимировне.

Торжественное мероприятие прошло в уютной дружественной обстановке, где не только говорили речи, но и звучали проникновенные песни, исполнялись красивые танцы. Завершилось мероприятие общей фотографией.

Быть учащимся правового класса в школе — большая честь. Хочется надеяться, что это доброе начинание будет наполнено хорошим содержанием. «Делая великое дело - не обещай великого», — гласит народная мудрость. Пусть за ребят говорят их дела и поступки!