Соревнования по пожарно-спасательному спорту

28.09.2019

В пожарной аварийно-спасательной части № 2 Пинского горрайотдела по ЧС прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся учреждений общего среднего образования Пинского района. В соревнованиях приняли участие 21 средняя и 1 базовая школы.

Районное первенство прошло в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. В состав команд вошли 4 спортсмена: 3 юноши и 1 девушка. Участники выполнили упражнение «Подъем по штурмовой лестнице». Результат в группах определялся по двум лучшим результатам из трех участников. Победители в общекомандном зачете определялись по сумме набранных мест в старшей, средней, младшей группах и у девушек.

С гордостью хочется отметить результаты ребят из команды нашей школы.

В личном первенстве у девушек в старшей группе 3 место заняла учащаяся 10 класса - Алина Чебан.

В средней группе среди юношей, заняли учащиеся 10 класса 1-е место Приступа Сергей, 3-е место - Карпович Артём

По результатам напряженной борьбы в возрастных группах 1-е общекомандное место заняла команда ГУО «Стытычевская средняя школа», у представителей нашей команды ГУО «Молотковичская средняя школа» - 2-е место. Команда-победительница награждена переходным Кубком, а все призеры соревнований дипломами и медалями 1-й, 2-й и 3-й степеней.

По уже сложившейся приятной традиции, для ребят приготовили на полевой кухне горячую кашу и чай. Девушки и юноши с огромным желанием и хорошим аппетитом отобедали на свежем воздухе.