День открытых дверей в Академии МВД

28.09.2019

28 сентября ребята нашей школы отправились на экскурсию в академию МВД и Национальную библиотеку в г.Минск.

Не дожидаясь десяти утра, у главного корпуса милицейского вуза уже собрались гости. Многие приехали издалека, чтобы ближе познакомиться с академией. В фойе вуза гостей приветствовали курсанты факультета милиции в форме прошлых лет. Они же помогали сориентироваться и рассказывали, где и какие выставки работают, раздавали буклеты для абитуриентов.

Представители ведомств и служб работали на специально оборудованных площадках, демонстрировали техническую оснащенность, экипировку, вооружение, отвечали на вопросы о прохождении службы.

Ребята поочередно примеряли на себя возможные будущие профессии. По несколько раз возвращались к экспозициям. Задавали вопрос за вопросом.

К месту оказалась и полевая кухня с ароматной горячей кашей и крепким чаем. Прохладным осенним утром это было то что надо! Разогрело кровь и выступление спецназа внутренних войск МВД.

Посетив Национальную библиотеку учащиеся нашей школы познакомились с экспонатами выставки, среди которых были уникальные экземпляры книг эпохи зарождения книгопечатания, а также представлены макеты печатных станков эпохи Франциска Скорины наряду с современными устройствами печати. Учащиеся смогли окунуться в атмосферу средневекового читального зала благодаря специально оборудованному выставочному сектору, а также познакомились с современными принципами работы Национальной библиотеки Беларуси. Завершилась экскурсия посещением обзорной площадки библиотеки.

 

Экскурсия была интересной и очень информативной! Минск оставил только самые лучшие воспоминания! Не смотря на долгую дорогу и усталость ребята охотно делились впечатлениями от увиденного.

Классные руководители правовых классов